Яндекс Дзен
Дети

Дети не могут учиться из-за плохой дороги в Новосибирской области

В Новосибирской области дети не могут нормально учиться. Можно было бы подумать, что проблемы со зданием или с персоналом, но беда связана с дорогой. Школьники просто не могут добраться до учебного заведения из-за её  плохого состояния.

В дачном товариществе Удачный Мошковского района есть проблемы с дорогами. В ближайшую школу в посёлке Барлакс ведёт только один «путь», именно путь, так как транспорт не может проехать по участку.

Из-за этого страдают не только автомобилисты, но и ученики. 25 детей должен подвозить автобус, но он не способен сделать это физически, хоть и расстояние не слишком большое – около полутора километров.

«Отсутствие дорожного сообщения с посёлком Удачный нарушает не только права детей на получение образования, но и права неопределённого круга лиц на безопасные условия дорожного движения», — сообщает Прокуратура Новосибирской области.

В правоохранительном ведомстве заинтересовались безалаберным отношением к населённому пункту. Проведена проверка, подан иск в суд на администрацию. Прокуратура держит на контроле текущее дело.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей