Яндекс Дзен
Дети

Детсадовцы за прогул заплатят штраф в Новосибирске

За прогул придется заплатить. Новосибирским детсадовцам запретили не ходить в дошкольные учреждения без уважительных причин.

   Соответствующее постановление мэра Новосибирска вступило в силу первого сентября. Родителей дошкольников под роспись ознакомили с текстом документа. Если раньше без справки можно было пропустить до пяти дней, то теперь за каждый прогул с законных представителей будут брать деньги. Уважительными причинами считается болезнь, отпуск либо командировка родителей, отдых в санатории или лагере. Причем, проинформировать воспитателя о том, что ребенок на следующий день не придет, нужно заранее.

Напомним и о других новшествах, вступивших в силу с 1 сентября. Так, российские учителя смогут получить доплату за счет федерального бюджета в размере 5 тыс. рублей за классное руководство. Общий объем средств на доплаты педагогам в текущем году составит почти 25 млрд рублей. А учеников младших классов будут обеспечивать бесплатным горячим питанием. Из 85 регионов, готовыми к реализации этой программы оказались только 58, в их числе Новосибирская область.

Автолюбителям с 5 сентября стоит приготовится к изменениям в сфере автострахования. На 10% увеличится диапазон базовых ставок для легковых автомобилей физических лиц. По замыслу, это позволит в большей степени дифференцировать тарифы ОСАГО для водителей с определённой историей аварийности.

Новости ОТС

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей