Яндекс Дзен
Дети

Двое спаслись, трое погибли: подробности пожара в Сузуне

Вчера в селе Бобровка Сузунского района произошла страшная трагедия: в результате пожара скончались дети и их мать. Двоим другим ребятишкам этой многодетной семьи удалось спастись.

О пожаре в селе Бобровка Горсайт писал вчера: на тот момент было известно, что из огня удалось спастись двоим мальчишкам из многодетной семьи, которой принадлежал горящий дом. Сейчас стали известны новые шокирующие подробности: мать детей и ещё двое малышей не смогли выбраться из огня.

Всего в погибшей семье было шестеро детей. Однако в день пожара в доме было лишь четверо: ещё двое гостили у бабушки.

— По предварительным данным, 11-летний сын пытался разжечь печь розжигом, однако произошёл хлопок и возгорание. Он успел вынести из дома 4-летнего брата, но остальным спасти не удалось, — сообщает пресс-служба СУ СК России по НСО. — В ходе тушения пожара обнаружены тела хозяйки дома, 1985 года рождения, и её 2-летней дочери и 7-летнего сына. Как установили следователи, семья многодетная.

По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

А дети, которые выбрались из огня, в настоящий момент доставлены в реанимацию центральной районной больницы, где им оказывают всю необходимую помощь.

Анна Фёдорова, фото ГУ МЧС России по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей