Яндекс Дзен
Дети

Гимназию эвакуировали в Новосибирске из-за угрозы взрыва

Учеников гимназии №14 в Новосибирске эвакуируют из-за сообщений о минировании: письмо о том, что в школе заложено взрывное устройство, поступило на почту образовательного учреждения, сообщают источники Горсайта.

Из своих источников Горсайту стало известно, что в 10.15 в гимназию №14, расположенную по адресу проспект Карла Маркса, 31, поступила террористическая угроза. Сообщение о заложенном в школе взрывном устройстве пришло на почту учебного заведения. Автор письма требует один миллион рублей за то, чтобы устройство не сработало.

После поступления угрозы была организована эвакуация учащихся и педагогов. Всего было выведено в безопасную зону 687 учеников и 55 педагогов.

— Сегодня в полицию поступило сообщение об обнаружении неустановленного предмета в одной из образовательных организаций города. На место прибыла оперативная группа полиции. В ходе обследования помещений никаких предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, обнаружено не было. Организация осуществляется деятельность в обычном режиме, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО.

Виктор Марков, фото Яндекс

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей