Новосибирцы создали метод диагностики эмбрионов с помощью ИИ
Почему нужно обязательно сходить на балет «Винни-Пух» в НОВАТе: авторская колонка журналиста Горсайта
Эту постановку наша семья ждала с нетерпением и даже лёгким волнением. Когда настал тот долго...
Два диплома I степени и Гран-при – это награда образцовому детскому кукольному театру–студии «Весёлый Петрушка» ДШИ № 1 Карасукского района за спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде».
Юные театралы детской студии Школы искусств в возрасте от 12 до 15 лет под руководством Антона Шаманского в прошлом году поставили спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде» по одноимённому произведению А.С. Пушкина, а в этом году с ним приняли участие сразу в трёх конкурсах. Первый – международный конкурс «Петрушка», в котором ребята выступали уже третий год. Карасучане получили Диплом Лауреата I степени.
Традиционный дистанционный Межрегиональный конкурс режиссерского и актёрского мастерства «Золотая ласточка» состоялся в ноябре в Новосибирском областном колледже культуры и искусств. За лидерство бились 53 солиста и 17 коллективов из 13 районов Новосибирской области, среди них и коллектив из Карасука. Судили творчество конкурсантов и творческих коллективов преподаватели НОККиИ. Юные театралы выступили в номинации «Спектакль», заслужили высокую оценку жюри и Диплом лауреата I степени. «Ласточка» уже приносила призовые места, но только в сольных выступлениях, в этом году впервые выступили коллективом.
И последняя победа года – это Гран-при в областном конкурсе «Золотой ключ». Дебют оказался счастливым. Успех после длительного застоя вдохновил ребят, сейчас они с новыми силами готовят новый спектакль.
Ольга Левина, фото — кадр из видео со спектакля «Сказка о попе и его работнике Балде»