Яндекс Дзен
Дети

Шесть детей выпали из окон с начала года в Новосибирске

С наступлением тёплого времени года новосибирцы, не задумываясь, открывают окна – нет ничего лучше свежего воздуха в доме. Однако оставленный без присмотра ребёнок может случайно свалиться вниз.

С начала 2022 года из окон выпали шесть детей, один из них погиб. В 2021 году из-за преступной халатности родителей из окон выпали 12 детей, одного спасти не удалось.

Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска напоминает горожанам: внимательно относитесь к безопасности ребенка в общественных местах и дома. Каждый год от падений из окон гибнут дети.

С наступлением весны в СМИ из года в год наблюдается печальная тенденция — начинают появляться сообщения о выпавших детях из окна. В летний период случаев падения детей из окон, их травматизма и гибели становится ещё больше. Чаще всего родители, находясь дома, оставляют детей без присмотра в одной из комнат с открытыми окнами.

Защита окон необходима в каждом доме, где есть дети. Ни в коем случае нельзя рассчитывать на москитную сетку — она не защищает, а провоцирует ребенка опираться на нее. Малышу кажется, что она так же надежна, как и стекло.

Для безопасности ребенка можно оборудовать окна следующими специальными приспособлениями:

- детским замком на створку;

- ручкой с ключом;

- автоматическим кнопочным блокиратором;

- щелевым проветривателем и так далее.

Также родители не должны разрешать детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник — не место для игр.

Не оставляйте детей без присмотра!

Ранее Горсайт рассказывал, что под окнами трёхэтажного дома нашли 6-летнюю девочку с травмами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей