Яндекс Дзен
Дети

Следователи подозревают врачей в халатности после гибели детей в больнице под Новосибирском

Четыре ребёнка скончались в больнице под Новосибирском. Их лечили в отделении онкологии и гематологии. Сейчас следователи расследуют это дело и подозревают врачей в халатности.

В отделении онкологии и гематологии ГБУЗ НСО «НКЦРБ» в Краснообске под Новосибирском произошла трагедия. По версии следствия, из-за халатности врачей погибли четыре ребёнка.

«Расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.  

Им оказывали помощь с 2020 по 2021 год. Сейчас правоохранители собирают материалы по этому инциденту, назначают экспертизы и проводят допросы.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области семиклассница погибла в палате больницы. Вечером девочка почувствовала себя плохо – у неё заболел бок. Родители увезли в больницу подростка. Её осмотрели несколько докторов, сделали укол обезболивающего и отпустили домой. Но поздно ночью девочке стало ещё хуже.  Родители снова вызвали скорую – ребёнка увезли в больницу. Девочку снова осмотрели и положили в хирургическое отделение. Но позже в палате она в скончалась. Прокуратура и Росздравнадзор после этого инцидента начали проверку учреждения.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей