Яндекс Дзен
Дети

Спалили дом, разогревая обед, дети в Искитимском районе

Жители села Старый Искитим спасли детей и их квартиру от пожара, вызвав оперативно МЧС. Неравнодушные люди незамедлительно позвонили пожарной бригаде, когда заметили дым, выходящий из окна квартиры одного из жилых домов и детей, выбегающих из задымлённого подъезда.

По сообщению спасателей, прибывших на место, благодаря соседям, оперативно вызвавшим пожарных, возгорание удалось ликвидировать на начальной стадии, не допустив распространение огня и увеличения материального ущерба.

— Горела квартира в одноэтажном жилом бревенчатом доме. На момент прибытия специалистов МЧС России из строения шёл дым. За три минуты специалисты чрезвычайного ведомства ликвидировали возгорание на площади двух квадратных метров, в результате которого повредилась кухонная мебель, закопчены стены. На пожаре работали шесть человек личного состава и две единицы пожарно-спасательной техники, — сообщают в МЧС по НСО.

Как выяснили спасатели позже, в момент возгорания в доме находились дети 2007 и 2012 года рождения. В тот день родители были на работе, а дети решили подогреть обед и спалили микроволновую печь — короткое замыкание привело к последующему горению. Ребята учуяли запах дыма и самостоятельно выбежали из дома.

По оперативным данным дети не пострадали, но для полного обследования их госпитализировали в центральную районную больницу города Искитима.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей