Яндекс Дзен
Дети

Стала известна дата открытия детских лагерей в Новосибирской области

Детские оздоровительные лагеря активно готовятся к открытию: принять ребятишек первые из них смогут уже в конце февраля. Об этом на оперативном совещании в Правительстве региона сообщил глава новосибирского Роспотребнадзора Александр Щербатов.

Традиционное оперативное совещание в Правительстве региона сегодня началось с торжественной части: участники его поздравили губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с пятидесятилетним юбилеем.

Однако очень скоро перешли к рабочим вопросам, в частности к предстоящему в конце месяца открытию детских лагерей. Напомним, о возобновлении их работы глава региона сообщил неделю назад, 25 января: тогда Андрей Травников рассказал, что эпидобстановка в регионе позволяет возобновить с 1 февраля работу детских оздоровительных лагерей и детских развлекательных центров. Сегодняшняя эпидобстановка также позволяет говорить о скором открытии детских мест отдыха.

— Санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, — отметил Александр Щербатов, глава Роспотребнадзора Новосибирской области. — Заболеваемость ОРВИ не превышает эпидпорога как в целом по области, так и в городе Новосибирске. Что касается коронавирусной инфекции: за прошедшую неделю 945 случаев, это ниже, чем в предыдущую неделю на 34 случая. И хочу отметить, что мы восьмую неделю идём на убывание случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения у нас небольшой — меньше единицы. Активно к работе готовятся сейчас оздоровительные учреждения. Первый лагерь открывается в конце февраля, всего таких лагерей у нас будет в этот период работать 13. Более 6000 ребятишек смогут отдохнуть.

Анна Фёдорова, фото с сайта pixabay  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей