Яндекс Дзен
Дети

В Тогучине построят современный детский сад на 230 мест в 2022 году

Строительство современного детсада в Тогучине вышло на финишную прямую. Проект почти на 250 мест для детей сдадут в конце 2022 года.

Большой детсад на 230 мест строят в городе Тогучине Новосибирской области, около 100 этих мест предназначены для детей ясельного возраста. Общая площадь здания – более 4 000 квадратных метров. Строительство развернули за счёт средств нацпроекта «Демография». Жители города могут наблюдать за работой: уже закончена кирпичная кладка двух этажей, подключена наружная электропроводка, вставлены окна, запущено отопление. Сейчас идут работы по обустройству крыши и внутренних инженерных сетей.

— По проекту в новом двухэтажном детском саду помимо групповых помещений будут обустроены спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности, — отметил исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Сдадут объект в конце 2022 года.

Ранее Горсайт сообщал, что в Академгородке в Новосибирске начали строительство нового кампуса НГУ. Рабочие уже подготовили фундаменты двух зданий – учебного и досугового комплексов учебно-научного центра НГУ – знаменитой физматшколы.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей