Яндекс Дзен
Дети

Юные спасатели из Куйбышева признаны лучшими в Сибири

Команда туристского клуба «Белки» Куйбышевского дома детского творчества стала лучшей на полевых лагерях. Они соревновались в оказании первой помощи, спасении тонущего, поиске пропавших с клубами из 9 регионов Сибири. В скором времени школьники продемонстрируют свои навыки на Всероссийском этапе.

С 15 по 21 сентября в Сибирском федеральном округе проходили XIV межрегиональные полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». От Новосибирской области в соревнованиях участвовали школьники туристского клуба «Белки» Куйбышевского дома детского творчества.

Ребята состязались в дистанционном режиме - прохождение всех этапов фиксировали на видеокамеру и получившийся видеоролик без монтажных склеек отправляли судейской комиссии.

-Юные спасатели из Куйбышева заняли первые места по всем номинациям. Они продемонстрировали навыки и умения в комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ в природной, техногенной среде и на акватории, комплексных силовых упражнениях и кроссе. Ребята перебирались через условное болото, тушили пожар, на скорость надевали пожарную экипировку, кидали «тонущему» человеку спасательный круг и конец Александрова, проводили деблокирование «пострадавших» из автомобиля и оказывали им первую помощь, - сообщает пресс-служба МЧС по НСО.

Отметим, в состязании спасателей принимали участие 72 учащихся общеобразовательных учреждений из девяти регионов Сибири. Теперь Куйбышевские дети представят Сибирский федеральный округ на Всероссийском этапе. 

Алина Шефер; фото, МЧС ПО НСО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей