Яндекс Дзен
Дороги

11 километров дорог отремонтируют в Куйбышевском районе

К концу лета самые изношенные автомобильные дороги Куйбышевского района приведут в порядок благодаря программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В министерстве транспорта Новосибирской области сообщили о том, что все материалы, необходимые для ремонта четырех дорог в Куйбышевском районе, готовы в полном объёме.

По данным минтранса, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году отремонтируют 11 километров дорог в Куйбышевском районе:

- автомобильную дорогу «Абрамово - Старогребенщиково – Осинцево» (с 6 по 9 км);

- автомобильную дорогу «66 км а/д «Н-1408»- Ушково – Михайловка» (с 24 по 27 км);

- автомобильную дорогу «Куйбышев - Кондусла - гр. Убинского района» (с 15 по 18 км);

- автомобильную дорогу «37 км а/д «К-22» - Булатово - аул Омь» (с 1 по 3 км).

Проведение ремонтных работ обусловлено низкими показателями транспортно-эксплуатационного состояния автомобильной дороги, а также существенным износом покрытия. Кроме того — по двум участкам, запланированным к ремонтам, проходят школьные маршруты и рейсовые автобусные перевозки.

Подрядчики везде определены. Подготовительные работы ведутся в полном соответствии с графиком. По набору работ здесь будет произведено профилирование земляного полотна, устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, восстановление знаков, установка сигнальных столбиков.

Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий в апреле-мае 2021 года. Сроки выполнения работ по контрактам — июль - август 2021 года.

Виктор Марков, фото пресс-служба министерства транспорта НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей