Яндекс Дзен
Дороги

Разрушенную тяжеловесами дорогу в Барышево полностью перестроят

Комплексную реконструкцию участка дороги Н-2107 «Инская - Барышево - 39 км а/д "К-19р" (в гр. района)» запланировали на 2022 год — по-другому остановить разрушения, нанесённые тяжеловесным транспортом, нет возможности. А пока территориальное управления автодорог восставит те участки, что особо пострадали от тяжеловесов.

Проектно-сметную документацию на комплексную реконструкцию участка автомобильной дороги Н-2107 «Инская - Барышево - 39 км а/д "К-19р" (в гр. района)» уже разрабатывают. Провести же реконструкцию планируют в 2022 году. А в 2021 году Территориальное управление автомобильных дорог НСО планируется выделить дополнительные средства на восстановление разбитых участков. Сумма будет определена в ближайшее время.

WhatsApp Image 2021-05-11 at 12.35.36.jpeg

— Указанный участок автомобильной дороги строился хозяйственным способом в 70-е годы, — объясняет пресс-служба ТУАД. — Учитывая нарушения допущенные при строительстве (сооружение зем. полотна из гумусового (черного) грунтов), степень износа и превышение в 3-4 раза межремонтных сроков, для приведения в нормативное состояние дороги, необходимо проведение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту или реконструкции автомобильных дорог.

WhatsApp Image 2021-05-11 at 12.35.37 (1).jpeg

Просто подлатать дорогу уже не представляется возможным: ежегодно на ней вспучивает всё новые участки. И хотя на них производится замена грунта земляного полотна для обеспечения несущей способности, но спасти автомобилистов от постоянных проблем на этой дороге сможет лишь капремонт. Тем более что, несмотря на то, что в данный момент в Новосибирской области введено временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось транспортного средства не более 5 тн, тяжеловесы продолжают двигаться по ней. А значит они продолжают негативно влиять на сохранность данной автодороги.

WhatsApp Image 2021-05-11 at 12.35.37.jpeg

Виктор Марков, фото ТУАД НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей