Яндекс Дзен
Дороги

Революцией назвал ремонт дорог в Здвинке Андрей Травников

Глава Новосибирской области провёл выездное совещание прямо на трассе и проверил, как идёт ремонт участка Здвинск–Довольное. Применяемые при этом технологии и материалы губернатор назвал революцией для районных дорог.

Работы на трассе Здвинск–Довольное проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Такое внимание к этому участку неслучайно: это дорога регионального значения. Она не только связывает жителей двух районов и является важнейшей для перевозки грузов, но и решает социальную задачу – по отдельным её участкам проходят школьные маршруты. В Здвинском районе её протяжённость составляет 55 км. Из них с асфальтобетонным покрытием 29,5 км, остальные 25,5 км – с щебёночным покрытием.

— В этом году на территории Здвинского района должен быть завершён ремонт семи километров, на ремонт ещё семи выполняется разработка ПСД, — рассказал директор ООО «Здвинское ДСУ» Роман Зибницкий. — Сейчас устраивается выравнивающий слой из асфальтобетона, укладка геосетки и покрытие из асфальтобетона толщиной 5 сантиметров. Отсыпаются обочины из щебёночно-песчаной смеси С-5, производится замена дорожных знаков, установка сигнальных столбиков, нанесение горизонтальной разметки из термопластика.

здвинск.jpg

Работы в рамках нацпроекта нормативные, но для здвинских дорожников технологии, применяемые для их выполнения, были действительно прорывными. Для новых объёмов дорожных работ был модернизирован местный асфальтобетонный завод, на нём оборудованы новые современные лаборатории.

— Переход на новые технологии и процедуры, применение минеральных порошков, добавок для районного дорожного предприятия – это маленькая революция, потому что такого асфальта раньше на районных дорогах не бывало. Руководители предприятия не зря вложились в свои мощности – завод будет обеспечен новыми объёмами работы, — отметил Андрей Травников.

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей