Новосибирские шоколадки «похудели» до рекордных 73 граммов: шринкфляция набирает обороты
Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса
Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...
Разогнался до 118 километров в час и не справился с управлением ночью 31 августа неопытный водитель на Бугринском мосту. Результат аварии — двое погибших и трое пострадавших.
Компания из пяти мужчин возвращалась с празднования дня рождения коллеги 31 августа в 3.35 ночи. За рулём автомобиле Lexus GS300 был водитель 2001 года рождения, права он получил всего год назад. Однако в ту ночь вёл машину достаточно смело для новичка: у подъема на Бугринский мост со стороны Большевистской скорость «Лексуса» составила уже 118 км в час. Дальше – выше. В итоге мужчина не справился с управлением и съехал с дороги – машина опрокинулась и врезалась в дерево.

— В результате данного ДТП водитель и два его пассажира доставлены с тяжёлыми травмами в больницу, также ещё два мужчины получили травмы несовместимые с жизнью, — сообщает пресс-служба ГИБДД НСО.
Следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства ДТП, личности пострадавших и погибших, а также причины того загадочного обстоятельства, что на Lexus GS300 стояли номера совсем от другой машины – от Lada Granta, которая ещё вчера передвигалась по городу.
Виктор Марков, видео Анастасии Бойко