Яндекс Дзен
ДТП

Из-за коня погиб водитель на трассе под Новосибирском

Отец, мать и их 11-летняя дочь попали в не самую обычную автокатастрофу на трассе в Краснозёрском районе области. Глава семейства погиб. Трагедию спровоцировал конь, который прогуливался рядом со скоростной магистралью.

Нарушений ПДД со стороны водителя «Лады» не было, говорят инспекторы. Автомобиль двигался без превышения скорости, а владелец машины сел за руль трезвым. Но в какой-то момент перед капотом легковушки появился жеребец. Вероятно, животное испугалось света фар или гула проезжающего транспорта, потому и выскочило на трассу.

- В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Водитель автомобиля привлекался к административной ответственности 18 раз, в том числе за нарушение скоростного режима, - сообщили сотрудники ГИБДД.

Хозяин лошади пояснил, дорога рядом с Половинным не пользуется особой популярностью, поэтому в селе и не принято загонять скот в сарай, кони гуляют сами по себе. Сейчас идёт следствие, не исключено, что виновником этого инцидента признают владельца жеребца.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «ДПС»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей