Телеграм в России не будут блокировать
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Смертельное ДТП произошло 17 марта на 373 километре трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. В аварии погибла семья из Новосибирска: двое взрослых и двое детей, 7 и 12 лет. Возможно, в аварии виновен водитель грузовика.
Фото из группы "Регион 42 Кемерово" в соцсети ВКонтакте
Об аварии стало известно из группы «Регион 42 Кемерово» в социальной сети ВКонтакте. По информации, подтверждённой позже в главном управлении МВД по Новосибирской области, в ДТП погибла семья из Новосибирска. Судя по рассказам очевидцев, новосибирцы ехали в автомобиле Ford Mondeo. Перед мостом через реку Злобинку из-за поворота перед их автомобилем вылетели две фуры, одна попыталась обогнать другую. Водителю грузового автомобиля это удалось, он вернулся в свою полосу движения. Однако женщина за рулём Форда запаниковала, попыталась резко затормозить, чтобы уйти от столкновения, в результате машина потеряла управление. Её развернуло на трассе боком и вынесло под грузовик Iveco Stralis, а затем отбросило в автомобиль Volvo, ехавший следом.
В Форде ехало двое взрослых (по свидетельству очевидцев, кроме женщины водителя ещё одна женщина, но эти данные не уточняются) и двое детей, 7 и 12 лет.
Уже известно, что дети учились в первом и шестом классе новосибирской школы №217. В группе жилмассива «Матрёшкин двор» ‒ «Типичный ЖК Матрешкин двор и соседи» появилась информация, что бабушка детей пришла в школу, где они учились, и попросила родителей одноклассников о помощи в организации похорон.
В МВД уточнили, что нарушение правил дорожного движения, приведшее к аварии с такими тяжёлыми последствиями, карается лишением свободы на срок до 7 лет.
Напомним, вчера произошла ещё одна серьёзная авария на трассе: междугородний автобус «Шымкент-Новосибирск» с 54 пассажирами вылетел в кювет и перевернулся.