Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 сентября 2026

Из +40 в сибирские морозы: уроженка Киргизии рассказала о переезде в Новосибирск

33-летняя Алина Савиченко вместе с семьёй несколько месяцев назад переехала из Киргизии в Новосибирск. Женщина рассказала Горсайту, почему сменила страну проживания и чем её удивили местные жители.

Готовились к переезду два года

Алина всю жизнь прожила в столице Кыргызстана — Б...

Читать далее...
ДТП
7 сентября 2026 - 12:40
Поделиться

В Минздраве НСО рассказали о состоянии жертв ДТП с микроавтобусом

Авария произошла 5 сентября в Тогучинском районе. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем и маршруткой. Один человек погиб, 12 людям потребовалась медицинская помощь. Один из пострадавших находится в крайне тяжёлом состоянии.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

О состоянии пострадавших сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий во время оперативного совещания в правительстве 7 сентября.

По его словам, 11 человек госпитализированы в четыре больницы. Среди них двое детей 5 и 6 лет, а также двое подростков 16 и 17 лет.

«Состояние разной степени тяжести. От средней степени тяжести до одного крайне тяжёлого. Боремся за их жизни», – отметил Заблоцкий.

Напомним, авария произошла из-за 35-летнего водителя грузовика, который выехал на встречную полосу. Он столкнулся с автомобилем «Сузуки», а затем с микроавтобусом. Следователи возбудили два уголовных дела. Водитель задержан, решается вопрос о его аресте.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: