Молодые новосибирцы смогут создать свой цифровой профиль
Стали известны подробности вооружённого нападения на подростков в НСО
По словам родителей, в драке участвова...
ДТП произошло около 17:13 вечера в среду, 13 декабря. Возле дома № 165 на улице Бориса Богаткова троллейбус № 7 врезался в фонарный столб. Хуже всего пришлось водителю: его вырезали из смятой кабины.
Уадры из видеозаписаи спасателей МАСС, размещённой в соцсетях
По предварительной информации, причиной ДТП стала попытка водителя троллейбуса уйти от столкновения с попутным автомобилем. В результате манёвра водитель выехал на правую обочину, а после этого врезался в фонарный столб. Водителя троллейбуса зажало в искорёженной кабине. На место ДТП в 17:30 выехали сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы, которым удалось вырезать мужчину из кабины троллейбуса, используя гидравлический инструмент.
Данные о количестве пассажиров в автобусе разнятся. Спасатели, со слов кондуктора, говорят о 23 пассажирах, из которых за медицинской помощью обратилось 3 человека. Пресс-служба Главного управления МВД по Новосибирской области упоминает о 10 пассажирах. По информации полиции, в аварии пострадали водитель, кондуктор и 2 пассажира, все они были доставлены в медицинское учреждение.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
К этому виду общественного транспорта в Новосибирске достаточно претензий: в последнее время несколько человек пострадали от удара током от ступеней троллейбуса.
Пишите нам: