Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...
ДТП
1 декабря 2022 - 12:52
Поделиться

Возле самой безопасной школы Новосибирска сбили ребёнка

Водитель иномарки сбил 10-летнего пешехода в Новосибирске. Пострадавший пересекал дорогу не по пешеходному переходу. Сейчас ребёнок находится в больнице.

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировали утром 1 декабря в Ленинском районе Новосибирска. 35-летний водитель Honda ехал по улице Титова со стороны Порт-Артурской в сторону Бийской. В это время, в 7:35, ребёнок шёл в строну школы № 215 имени Д. А. Бакурова.

– Пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вне зоны пешеходного перехода, – сообщили в Госавтоинспекции по Новосибирской области.

Школьника с травмами доставили в лечебное учреждение. Отметим, что в нескольких метрах от места инцидента есть зебра.

Примечательно, что исследователи из лаборатории городских технологий и пространственного развития Московского государственного университета геодезии и картографии признали школу №215 самой безопасной в Новосибирске по числу ДТП с детьми. Там произошло около пяти ДТП с несовершеннолетними за семь лет. Отмечается, что учебное заведение построили только в 2019 году.

Ранее Горсайт сообщал, что на Димитровском мосту в Новосибирске столкнулись четыре иномарки. Пострадали два человека.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: