Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 августа 2026

49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра

Александр Лукьянов после службы во ФСИН освоил новую специальность. Теперь на пенсии он не только работает курьером, но и делает клиентам маникюр. О том, как бывший сотрудник УИС пришёл в бьюти-сферу — в материале Горсайта.

Мечтал об этом три года

Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...

Читать далее...

В Роспотребнадзоре сообщили об улучшении качества воздуха в Искитиме

Специалисты ведомства за полгода провели 4480 исследований по 12 показателям и не выявили превышений допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.

Фото: Минприроды Новосибирской области

Хотя ещё год назад фиксировались превышения по бензапирену, взвешенным веществам и мелкодисперсным частицам. Об этом сообщили в Минприроды Новосибирской области.

Улучшение качества воздуха в Искитиме власти связывают с реализацией федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие». Снижение выбросов стало возможным благодаря газификации частного сектора, модернизации промышленных объектов и строительству новой газовой котельной в микрорайоне Ложок. В 2026 году планируется перевести на газ 181 домовладение с компенсацией почти 34,6 млн рублей. Новую котельную введут в эксплуатацию 1 сентября 2027 года. 

Министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин отметил, что со временем воздух в Искитиме станет ещё чище.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: