Яндекс Дзен
Экономика

200 миллионов потратят на реконструкцию поликлиники в Чулыме

В рамках рабочей поездки в Чулымский район 2 февраля первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов посетил социально значимые объекты, созданные в районе благодаря нацпроектам, а также принял участие в торжественном собрании представителей трудовых коллективов и вручил лучшим труженикам минувшего года почётные грамоты и благодарности губернатора.

— От имени губернатора Новосибирской области хочу поблагодарить вас за ту колоссальную работу, которую вы провели в 2020 году. Год был трудный. Именно благодаря вашей стойкости и выдержке удалось его достойно пройти. Могу заверить, что региональное Правительство помогало и будет помогать району. Особое внимание мы уделяем развитию здравоохранения. Чулымский район вошёл в программу модернизации первичного звена, району будет выделено более 200 млн рублей на реконструкцию взрослого поликлинического отделения, мы также продолжим строительство ФАПов, будем и дальше модернизировать здравоохранение. Хочу пожелать вам благополучия и успехов, пусть Чулымский район успешно развивается вместе с Новосибирской областью, — отметил первый заместитель губернатора.

Среди награжденных на собрании – представители трудовых коллективов Чулымского района, медицинские работники, сотрудники сферы образования, сельского хозяйства, транспортной отрасли, культуры, сообщает пресс-служба правительства области.

Юрий Петухов также ознакомился с работой обновлённой по нацпроекту «Здравоохранение» детской поликлиники в районной ЦРБ и посетил готовящийся к вводу в эксплуатацию новый детский сад, возводимый в рамках нацпроекта «Демография».

— Завершена реконструкция детской поликлиники. Здесь созданы отдельный вход, колясочная, открытая регистратура, игровая зона, произведено разделение потоков больных и здоровых детей. Приобретено новое медицинское оборудование, в частности, флюорограф, аппарат УЗИ и т.д. В следующем году запланировано проектирование, а в 2022 — начало реконструкции взрослого поликлинического отделения ЦРБ. В 2021 году в сёлах Золотая Грива и Куликовское будет завершено строительство ФАПов, — доложили Юрию Петухову руководители района, Минздрава НСО и подрядчики.   

Национальные проекты помогают укреплению и сферы образования в Чулымском районе. К вводу готовится детский сад общеобразовательной направленности на 200 мест в развивающемся микрорайоне МЖК. Общая стоимость объекта составляет свыше 200 млн рублей (областные и федеральные средства). Строительство здания детского сада полностью завершено, установлена модульная котельная, завершаются отделочные работы, монтаж электроприборов. Ввод детского сада полностью решит вопрос очереди в дошкольные учреждения в Чулымском районе.

В новом здании садика предусмотрены медицинский и пищевой блоки, физкультурный зал, изостудия, кабинеты изучения иностранных языков и кабинет логопеда, музыкальный зал, кружковые помещения.

Отметим также, что в 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МКОУ «Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района» был проведён ремонт спортивного зала. Здесь же отремонтирована кровля.

— В планах у руководства района дальнейшее развитие социальной инфраструктуры, строительство служебного жилья для привлечения молодых специалистов. В Чулымский район приходят новые инвесторы. Уже в ближайшее время благодаря им здесь появится порядка 400 новых рабочих мест, — сообщает по итогам поездки в Чулым первого заместителя Губернатора Юрия Петухова пресс-служба правительства региона.

Максим Картавых, фото пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей