Яндекс Дзен
Экономика

44 тысячи - средняя зарплата в Новосибирской области

Стало известно, специалистам каких профессий больше всего платят в Новосибирске. Самый высокий доход у работающих в сфере информационных технологий. Меньше всего получают сотрудники гостиничного бизнеса. Средняя же зарплата по Новосибирской области - 44 тысячи рублей.

Самой прибыльной для работников Новосибирской области стала сфера информации и связи. Средняя зарплата более 80 тысяч рублей. Отметим, это самая высокая оплата труда в этой сфере среди других регионов СФО. Причём разница внушительная: на втором месте идёт Томская область с отставанием зарплат почти в 10 тысяч рублей. 

Платят же меньше всего работникам гостиничного бизнеса и предприятий общественного питания. В Новосибирской области это не более 25 тысяч рублей. Похожая тенденция отмечается и в других регионах СФО.

Средняя зарплата в Новосибирской области — более 44 тысяч рублей, сообщает Новосибирскстат. Больше получают в Красноярском крае, Иркутской и Томской областях, республиках Хакасия и Тыва.  

«Во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», объясняет такое распределение зарплат Новосибирскстат.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей