Яндекс Дзен
Экономика

56% новосибирцев отказались от работы после собеседования

В Новосибирске назвали самые распространённые причины отказа от работы после собеседования. К ним отнесли: низкую зарплату, несоответствие описания вакансии реальной работе и неподходящий график.

56% новосибирцев отказались от работы после собеседования

Фото unsplash.com

Успешное собеседование – это далеко не гарантия успешного трудоустройства. По результатам опроса проведённым SuperJob, отказались от работы после успешного прохождения всех испытаний 56% новосибирцев. Чаще всего отказываться приходилось женщинам.

Одной из популярных причин отказа является низкая зарплата, её назвали 26% опрошенных. О несоответствии обещаний реальности заявили 22%, неподходящие условия остановили 13%.

Каждый девятый признался в том, что получил более выгодное предложение. Каждого десятого смутил большой список обязанностей. Удалённость места работы от дома стала поводом для отказа для 6%, из-за «серой» зарплаты и отсутствия симпатии к руководству по 5%.

Плохие отзывы, неподходящая атмосфера в коллективе, личные обстоятельства назвали 4%. Для 3% компания не внушила доверия в ходе собеседования. Не приняли предложения из-за отсутствия официального трудоустройства, затянутости оформления на работу, интуитивного отторжения и отсутствия перспектив роста 2% опрошенных.

Другие причины назвали 12%, среди них: необходимость прививаться от коронавируса, непрохождение медкомиссии, призыв в армию и даже состояние санузлов в офисе.

Ранее Горсайт сообщал, что новосибирцы перестали соглашаться на маленькую зарплату. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей