Яндекс Дзен
Экономика

Экономический рост спрогнозировали на ближайшие годы в Новосибирской области

В правительстве Новосибирской области рассмотрели основные показатели социально-экономического развития региона за с 2021 по 2022 год. А также члены правительства обсудили приоритеты на ближайшие три года.

Экономический рост спрогнозировали на ближайшие годы в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

Три уровня основных приоритетов социально-экономического развития региона представил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

– Развитие человеческого капитала и социальной сферы, развитие конкурентоспособной экономики с высоким уровнем предпринимательской активности и создание современной и безопасной среды для жизни, преображение городов и поселков Новосибирской области, – отметил он.

В 2022 году валовой региональный продукт Новосибирской области остался на уровне предыдущего года в сопоставимых ценах и по оценке составил 1,79 триллиона рублей. В этом году особый вклад в его прирост вносят развитие промышленного, сельскохозяйственного производства, строительных работ, активное развитие сферы услуг, а также постепенное восстановление торговли.

– Мы прогнозируем рост экономики в 2024-2026 годах в среднем около 2,7% в год по консервативному варианту. Объем добавленной стоимости в 2026 году составит порядка 2,4 триллиона рублей. Ежегодный прирост ВРП Новосибирской области превышает среднероссийские показатели, – подытожил Лев Решетников. 

Напомним, меры безопасности усилят в период летних каникул в Новосибирской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей