Яндекс Дзен
Общество

Всё для детей: меры безопасности усилят в период летних каникул

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил усилить обеспечение безопасности в период летних каникул у детей. 1 июня в регионе стартовала лагерная кампания–2023.

Всё для детей: меры безопасности усилят в период летних каникул

Фото: правительство Новосибирской области

Вопросы обеспечения безопасного детского отдыха являются приоритетными и находятся на особом контроле правительства Новосибирской области. Свою работу в регионе начали более 30 загородных и более 930 лагерей дневного пребывания.

На территориях организаций отдыха детей и их оздоровления уже проведены обработки от клещей, в целях антитеррористической защищенности организации предупредили о недопустимости размещения близ территорий отдыха детей автомобилей, строительных бытовок, мусорных контейнеров.

Объекты находятся под охраной частных организаций. Территории оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками. Особое внимание будет уделяться поведению детей на воде.

Также в области проверят работоспособность технических средств охраны детских учреждений. Совместно с ГУ МВД России по Новосибирской области, Управлением Росгвардии по Новосибирской области, в регионе обеспечат регулярный контроль за безопасностью в местах массового отдыха детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей