Новосибирцам напомнили о праве не работать в жару
Стюардесса из Новосибирска рассказала о необычных случаях на борту
Алёна переехала из Новосибирска, чтобы сепарироваться от родителей и начать самостоятельную ж...
Судебные приставы Чулымского района заставили несостоявшегося майнера оплатить штраф за ущерб, причинённый при добыче криптовалюты.
Житель Чулымского района решил улучшить своё материальное положение. Он переделал будку грузового автомобиля под майнинговую ферму. Чтобы сократить расходы, 41-летний мужчина незаконно подключил оборудование к электрическим сетям. Такой полулегальный бизнес не остался незамеченным. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
Пока шло следствие, гражданин успел возместить ущерб электросетевой компании в размере 1 миллиона рублей. Суд учёл добровольный жест обвиняемого и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.
После того, как штраф не был оплачен в добровольном порядке, исполнительные документы поступили в службу судебных приставов. На приём должник не являлся, а застать его по месту проживания не удавалось.
Недавно судебные приставы все же нашли должника – мужчину остановили на личном автомобиле недалеко от дома. На транспортное средство наложили арест, а должнику напомнили о задолженности и разъяснили последствия неуплаты. В течение недели мужчина оплатил штраф в полном объёме.