Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...
Экономика
16 октября 2020 - 00:00
Поделиться

Миллион защитных масок получат новосибирские медики

Для новосибирских медиков закупят миллион защитных масок по решению Правительства области. На закупку дополнительных средств индивидуальной защиты от COVID-19 уже подготовили ряд документов. Также в медицинские организации поставят препараты для лечения коронавируса и тест-системы.

Решение о дополнительной закупке одного миллиона защитных масок, препаратов для лечения COVID-19 и тест-систем одобрили сегодня, 16 октября, на заседании Правительства Новосибирской области. Денежные средства на нужды выделят из резервного фонда Правительства НСО.

Также для ГБУЗ НСО «Городская инфекционная клиническая больница № 1» предоставят субсидии на приобретение пяти тысяч тест-систем для выявления РНК коронавируса и лекарственного препарата «Фавипиравир» для лечения коронавирусной инфекции.

Напомним, с 18 марта губернатором Андреем Травниковым принято решение введение режима повышенной готовности в Новосибирской области. А 27 марта он подписал постановление о принятии дополнительных мер по защите населения в период коронавирусной инфекции.

Всем жителям региона предписано соблюдать масочный режим в общественном транспорте, магазинах, театрах, кинотеатрах и других организациях.

Алина Шефер, фото Елены Волжанкиной

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: