Яндекс Дзен
Экономика

Москва выделила 76 млн. рублей для Багана

На починку стадиона и ДК в Багане выделены средства из федерального бюджета: провести реконструкцию можно будет в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающегося Новосибирской области.

«Важное направление поддержки из федерального бюджета – комплексное развитие сельских территорий. Принято решение о выделении Новосибирской области почти 76 млн рублей на «сельскую ипотеку» и развитие сельской инфраструктуры. Средства пойдут на комплексное развитие села Баган Баганского района Новосибирской области», – рассказал Александр Жуков.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, средства планируется направить на реализацию проекта «Комплексное развитие села Баган Баганского района», одобренного комиссией по организации и проведению отбора проектов, оценке эффективности использования субсидий Минсельхоза России. В рамках проекта в Багане произведут реконструкцию легкоатлетического манежа стадиона ДЮСШ и капитальный ремонт культурно-досугового центра, а также построят плавательный бассейн.

По материалам пресс-службы Правительства НСО, фото с паблика РДК Баган ВКонтакте

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей