Яндекс Дзен
Экономика

На 23% дороже оказалась туалетная бумага в онлайн-магазинах Новосибирска

Цены в интернете оказались выше, чем в аналоговых магазинах. Зубная паста в сети в среднем дороже на 84%, а туалетная бумага на 23%. Но интернет-магазины играют за счёт разницы цены на ассортимент.

На 23% дороже оказалась туалетная бумага в онлайн-магазинах Новосибирска

Фото: BFM-Новосибирск

Во время масштабного исследования розничного рынка аналитики NielsenIQ выяснили, что интернет-покупки часто выходят дороже, чем традиционный шопинг. В категории «уход за волосами» средние цены в онлайне почти на 108% выше, чем в офлайне. Зубная паста в сети дороже на 84%, а туалетная бумага на 23%. С едой тоже самое. Безалкогольные напитки дороже на онлайн площадке на 22%, чем в супермаркете. Но аналитики утверждают, что экономить в интернете можно. Об этом сообщает BFM- Новосибирск.

– За счет разницы в представленном ассортименте ценовой индекс (т.е. уровень цен относительно среднего значения) онлайн-рынка в целом действительно выше, но ситуация меняется на противоположную, когда речь заходит о тех товарах, которые составляют основную часть продаж, – рассказал руководитель направления по работе с розничными сетями Сибири NeilsenIQ Мария Гаранина.

Цены на одни товары действительно высокие, но если проанализировать сопоставимые бренды, которые входят в топ 20 по объемам продаж, то получится, что более половины из них дешевле купить в сети.

Согласно опросам, 73% потребителей сравнивают цены продукты в онлайне и офлайне. А 48% считают, что дешевле товары только в интернете.

Ранее Горсайт сообщал, что в феврале 2023 года цены на овощи в Новосибирске сильно подорожали. Однако в целом, в сравнении с январём, стоимость поднялась всего на 0,3%. Эксперты заявляют, рост стоимости на овощи  – сезонное явление.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей