Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 июня 2026

Новосибирский мастер изготовил полутораметрового самурая из металлолома

Сергей Дудник из села Майское Краснозёрского района создаёт необычные фигуры из старых деталей, найденных на пунктах приёма металлолома. Среди самых впечатляющих работ — полутораметровый самурай и голова дракона. Сколько времени уходит на такую кропотливую работу — в материале Горсайта.

Стрекоза из запчастей

Основная профессия Сергея — главный энергетик предприятия...

Читать далее...
Экономика
20 декабря 2023 - 21:44
Поделиться

Новосибирская область оказалась в числе лидеров по росту реальных доходов

Реальные доходы населения за 9 месяцев 2023года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти во всех регионах России. Такие данные привело РИА Рейтинг со ссылкой на данные Росстата.

Фото Pixabay.com

Реальные доходы населения (показатель, характеризующий насколько рост зарплат опережает рост цен) по итогам 9 месяцев 2023 года выросли в России в среднем на 4,4%. Однако рост доходов в разных регионах не одинаков. Единственный регион, где люди стали жить немного беднее ‒ Магаданская область, там реальные доходы упали на 0,2%.

Больше всего реальные доходы населения выросли в Кабардино-Балкарской Республике, +14,9%. В тройке лидеров также Тюменская область (+12,2%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (+10,4%).

Новосибирская область в этом рейтинге находится на четвертом месте, +9,5%.

Статистики отмечают, что номинальная заработная плата в России увеличилась на 13,2%, однако здесь лидеры уже другие: больше всего зарплаты выросли в Курганской и Оренбургской областях и в Чувашской Республике (более 20%).

Напомним, недавно мы рассказывали, что средняя зарплата в Новосибирской области превысила 59 тысяч рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: