Яндекс Дзен
Экономика

Потенциал туризма Новосибирской области покажут на международных выставках

Туристический потенциал Новосибирской области в рамках тематических выставок «Интурмаркет» демонстрирует делегация из региона. В состав команды вошли эксперты в области туризма.

Потенциал туризма Новосибирской области покажут на международных выставках

Фото: пресс-службы министерства экономического развития Новосибирской области

Каждый год международные туристические выставки проводятся в Москве. На одной площадке собираются специалисты в области гостеприимства и туризма. В рамках десятилетия науки и технологий Новосибирская область стала одним из 10 пилотных регионов для развития научно-популярного туризма.

Одним из главных преимуществ Новосибирской области является научно-популярный туризм. Над продвижением которого ведётся активная работа.  

– Туроператоры, гиды, представители туристско-информационных центров и действующие научные сотрудники расскажут всем участникам выставки, как можно отправиться в «путешествие в науку» в Новосибирске и прикоснуться к результатам передовых научных разработок в рамках новых интерактивных туристических маршрутов, – отметила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

Новосибирская область готовит заявку на оформление научно-популярного туризма в регионе в качестве национального брендового туристического маршрута.

После «Интурмаркета» представители министерства экономического развития Новосибирской области примут участие в деловой программе крупной туристической выставки MITT. В этом году ключевой темой обсуждения станет утверждение новых национальных туристических маршрутов на территории Сибири.

В прошлом году Новосибирская область заняла второе место с проектом «Научно-популярный туризм в Новосибирской области», во Всероссийском конкурсе проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических стратегий. Команда стала лучшей по разработке проекта тематического туризма.

В туристический кластер в Новосибирской области вложат 11 миллиардов рублей, об этом ранее сообщал Горсайт.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей