Яндекс Дзен
Экономика

Предприниматели Новосибирской области могут получить поддержку на развитие туризма

Проекты, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма на территории Новосибирской области и разработанные местными предпринимателями могут получить субсидии. Это позволит уже в этом году повысить конкурентоспособность турпродуктов и услуг, создать новые рабочие места и привлечь в отрасль частные инвестиции.

Конкурс грантов объявило министерство экономического развития Новосибирской области. Чтобы получить субсидии нужно разработать проект, направленный на развитие внутреннего и въездного туризма на территории региона.

– Заявки на участие в отборе принимаются с 7 апреля по 10 мая 2022 года. Участниками отбора могут быть юридические лица, кроме государственных и муниципальных учреждений или индивидуальные предприниматели, – говорится в сообщении.

Полученные деньги можно будет направить на капитальный ремонт, реконструкцию и модернизацию объектов, обустройство и создание туристско-рекреационных и гостиничных комплексов, а также объектов придорожной инфраструктуры. Кроме того, грант можно будет направить на покупку автотранспорта, туристского или гостиничного оборудования, другого имущества для организации деятельности в социальном туризме. Еще одно направление, куда можно использовать субсидии – обустройство действующих туристских маршрутов, разработку мобильных приложений, путеводителей, сайтов, аудио- и видеогидов, строительство благоустроенных общественных туалетов, душевых и мест для переодевания, а также транспортировку и утилизацию бытовых отходов из мест отдыха и туризма.

– В нынешних условиях особенно важно поддержать сферу туризма для создания новой инфраструктуры и объектов отдыха. Спасибо губернатору Новосибирской области и депутатам Законодательного собрания, которые поддержали новую государственную программу «Развитие туризма в Новосибирской области», – сказал отметил министр экономического развития региона Лев Решетников.

Он пригласил предпринимателей, желающих реализовывать проекты, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма на территории региона принять участие в конкурсе. Вполне возможно, что он принесёт новые интересные проекты.

В ведомстве отметили, что подробные условия отбора и предоставления грантов размещены на сайте минэкономразвития Новосибирской области.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей