Лента новостей









В Новосибирской области экспорт мороженого увеличили на 13%

С января по май 2025 года новосибирские предприниматели экспортировали 798 тонн мороженого и фруктового льда на сумму более 275 млн рублей. Это на 13% больше по весу и на 25% больше по сумме, чем за аналогичный период 2024 года.

Фото: ru.freepik.com

В этом году замороженные десерты из Новосибирской области отправляли в 10 стран, включая Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Армению и Азербайджан. Впервые мороженое экспортировали в Туркменистан.

Всего за первые пять месяцев 2025 года из Сибирского федерального округа экспортировали более 1,6 тыс. тонн мороженого на сумму около 677 млн рублей, что на 12,3% выше по сумме, чем в прошлом году. Новосибирская область лидирует в экспорте, обеспечивая более 48% от общего объёма.

Ранее Горсайт рассказывал о мороженом «с шариками» из Тик-Тока, которое сводит с ума новосибирцев.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: