Яндекс Дзен
Город

Что покупают новосибирцы онлайн

Смартфоны, одежда и крема – стало известно, что покупают в интернете новосибирцы.

По данным аналитиков Яндекса, жители России совершают покупки онлайн минимум два раза в год. Причём 80% из них заказывают товары раз в месяц, а 26% - раз в неделю. 

Почему покупают онлайн
Для россиян привлекательным в покупках онлайн является возможность сравнивать цены в различных магазинах. Также подкупает онлайн-пользователей возможность почитать отзывы и найти больше выгодных предложений. 

Совершают ли новосибирцы покупки онлайн
Жители Новосибирска активно приобретают товары онлайн. Так, почти 80% новосибирцев закупаются через интернет минимум раз в месяц, а 23% раз в неделю. 

Что покупают в Новосибирске
По данным исследования Яндекса, 62% новосибирцев совершают покупки онлайн и чаще всего делают это через приложения, а не сайты.
Самым широким спросом у новосибирцев пользуются: одежда и обувь для взрослых – такие покупки хотя бы раз в год совершали 64% респондентов. На втором месте – средства для ухода за лицом, телом и волосами (60%) и на третьем месте – телефоны и планшеты (56%). 

Почему Новосибирцы покупают онлайн
Новосибирцы предпочитают совершать покупки через интернет-магазины по следующим причинам: возможность сравнивать предложения разных продавцов, покупки онлайн экономят силы и время. Также жителям города кажется привлекательной возможность заказать товар из любой точки страны.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей