Яндекс Дзен
Город

Двух мужчин, стрелявших в прохожих, задержали полицейские

Преступники открыли огонь из травмата в прохожих в одном из СНТ Новосибирского района. Убили одного человека и ранили семерых. Злоумышленники — жители Новосибирска. Одного из них уже судили ранее за причинение вреда здоровью. Другой пытался скрыться от полицейских в Кузбассе.

Росгвардейцы задержали двух подозреваемых в хулиганстве на улицах Новосибирской области. Напомним, в полночь 13 июня на улице Светлой СНТ «Изумруд» Новосибирского района злоумышленники начали стрелять в прохожих из травматических пистолетов, а также наносить удары гражданам лопатой и арматурой. Один человек скончался от полученных травм, семь получили телесные увечья, сообщают в МВД по НСО.

Накануне росгвардейцы задержали подозреваемых, ими оказались жители Новосибирска в возрасте 33 и 40 лет. Кроме того, один из них был уже судим ранее за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он пытался скрыться от полиции в Кемеровской области.

— Полицейские обыскали квартиры подозреваемых. Там они обнаружили и изъяли четыре мобильных телефона и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения, — сообщают в пресс-службе МВД по НСО.

Расследование продолжается. Сейчас полицейские ищут соучастников этого преступления и выясняют причастность хулиганов к другим преступным деяниям.

Алина Шефер, фото с сайта pexels.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей