Яндекс Дзен
Город

Кинотеатры откроют в Новосибирской области после 10 сентября

Кинотеатры, концертные залы и театры открываются в Новосибирской области: посетить кинопремьеры жители региона смогут уже во второй декаде сентября. Решение об их открытии было принято сегодня на совещании с руководителями учреждений культуры.

Очередные послабления противоэпидемического режима приняты в Новосибирской области: сегодня было объявлено о том, что открытие театров, концертных организаций, кинотеатров в регионе планируется во второй декаде сентября. Конкретное число начала их работы будет определено в ближайшее время. Такое решение было принято после совещания первого заместителя губернатора Юрия Петухова с руководителями учреждений культуры Новосибирской области. На совещании были и представители Роспотребнадзора и в том числе обсудили соблюдение мер безопасности и социального дистанцирования при возобновлении работы учреждений культуры.

— В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора зрители допускаются на площадку мероприятия (спектакль, представление, концерт, кинопоказ) только при наличии защитной маски. Также предусматривается полное снятие ограничений на работу библиотечных организаций, — сообщает пресс-служба Правительства НСО. — В настоящее время все учреждений уже провели необходимую обработку помещений, сформировали запас средств и оборудования для дезинфекции и термометрии, провели подготовительную работу с обслуживающим персоналом, разработали систему распределения потоков зрителей и посетителей.

Представители кинотеатров, концертных залов и театров заверили Юрия Петухова в готовности начать работу в ближайшее время в случае принятия такого решения. Окончательное решение о сроках и формах возобновления деятельности театров, концертных организаций и кинотеатров будет принято губернатором и Правительством Новосибирской области.

Виктор Марков, фото  с сайта pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей