Яндекс Дзен
Город

Космические аппараты и театры покажет Банк России в Новосибирске

Посмотреть на театральные сюжеты, космические и спортивные достижения, вымирающих животных можно на монетах. В Новосибирске в преддверии праздников открываются фотовыставки Банка России.

В историческом парке «Россия – моя история» на улице Василия Старощука, 24 в Новосибирске, 27 марта, пройдёт фотовыставка Банка России «Магия театра» ко Всемирному дню театра.

В экспозиции представлены изображения монет из платины, золота и серебра на тематику театра. На денежных знаках изображены сюжеты классических произведений и знаменательные персоны театра: Аркадий Райкин, Константин Станиславский и так далее 

— Один из экспонатов выставки — изображение монеты Новосибирский театра оперы и балета, — сообщили в пресс-службе Банка России.

Выставку можно посетить до конца апреля.

Помимо этого, финансовый орган представляет ещё несколько фотовыставок в Новосибирске:

  • «Монеты славы» в ДК «Прогресс». Посвящена спортивным достижениям России, открыта до конца марта.

  • «Драгоценный мир живой природы» в ДК «Прогресс». Откроется 1 апреля и проработает до начала мая. Выставка будет посвящена краснокнижным животным.

  • «Космическая Одиссея» откроется в преддверии дня космонавтики, 12 апреля до 30 апреля в «Арт Ель». На выставке будет более 50 монет. С помощью них можно будет проследить историю развития космонавтики СССР, России и мира.  На стендах также будет интересные факты. Например, куда исчезла надпись СССР с шлема Юрия Гагарина.

Напомним, ранее в Новосибирске спустя год ремонта открылся музей на набережной в парке Городское начало. За время простоя в учреждении обновили не только интерьеры, но и экспозиции.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей