Яндекс Дзен
Город

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Новосибирск: что посмотрел

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Новосибирск с рабочим визитом, в рамках которого посетил одно из главных предприятий военно-промышленного комплекса России — новосибирский авиазавод имени Чкалова.

История авиазавода берет свое начало в 1931 году, во времена Великой Отечественной войны завод поставил на фронт большое количество истребителей. Один из истребителей, современная модель которого сейчас находится на вооружении ВВС России, это СУ-34. Его и осмотрел сегодня министр обороны РФ, ознакомился с цехами по производству деталей и полной сборки самолетов.

Также Сергей Шойгу на заводе им. Чкалова обсудил вопросы дальнейшего выполнения гособоронзаказа. В частности речь идёт о поставке вооружённым силам ВВС России модернизированных самолетов СУ-34 и возможности промышленного изготовления тяжёлых ударных беспилотных бомбардировщиков «Охотник». Рассчитывают, что производство этого вида летательных аппаратов следует начать уже в конце этого-начале следующего года.

Напомним, самолет СУ-34 впервые поднялся в небо в 1993 году, с 1995 началось его опытное производство, а с 2006 года завод имени Чкалова выполняет гособоронзаказ для министерства обороны и поставляет СУ-34 на вооружение ВВС России.

Дмитрий Белькевич

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей