Яндекс Дзен
Город

Ольга Бузова выкупила песню у жительницы Новосибирска

Жительница Новосибирска неожиданно стала автором песни для Ольги Бузовой. Горсайт рассказывает, почему песня для тиктокеров досталась известной шоувумен.

Новый год ещё не наступил, а кто-то уже получил свой праздничный подарок. Жительница Новосибирска Лиза Козенец на днях написала песню и продала её Ольге Бузовой. В карьере сонграйтера это первый такой огромный прорыв. 

Потребовалось тринадцать лет 

Елизавета начала заниматься написанием песен ещё в 2008 году. Сначала это были песни для самой себя или друзей, а позже она всерьёз задумалась о «больших» артистах. 

Пять лет назад она начала находить контакты известных и не очень людей. За это время жительница Новосибирска успела поработать с различными исполнителями нашей страны. Но пока она находится в статусе «ноунейма», выйти на более высокий уровень очень сложно: 

– За всю музыкальную и сонграйтовскую карьеру у меня не было в числе клиентов таких больших артистов. Пока что в моём портфолио работа с Ольгой Бузовой – самая масштабная, и это единственный раз, когда я смогла написать песню для топового исполнителя, – рассказывает Елизавета. 

Как жаль, что не тик-токеры 

Россия – одна из тех немногих стран, в которой особенно пиарят тик-ток-дома. Эти «хаусы» полны блогеров-миллионников, каждый из которых обязательно певец. Именно для одного из них предназначалась песня «Игрушка». 

– В тик-ток-домах очень много творческих девчонок, которые выпускают песни. Но эти песни кто-то же пишет, да? Я старалась выйти на людей, которые могли бы поделиться контактами, но у тик-токеров всё очень закрыто, и помогут только личные знакомства, – говорит Лиза.  

Чтобы обзавестись новыми знакомыми, которые могут помочь продвинуться¸ Елизавета Козенец отправилась на «сонграйтовский кэмп» для людей, связанных с музыкой. Именно здесь сибирячка подружилась с «одним парнем», который как раз знал людей, занимавшихся поиском автора новогодней песни.

04.jpg

Фото: инстаграм Елизаветы Козенец

Лиза не растерялась и отправила новому другу свою песню, чтобы он её послушал и отправил нужным людям. Так, одно знакомство и настойчивость помогли Елизавете продать песню. 

– Я отправила песню этому парню, а он после прослушивания, отправил её менеджеру Ольги Бузовой. Буквально на следующий же день моя авторская песня была продана. Конечно, я хотела отдать её тик-токерам, но Ольга Бузова – топовый артист, это ещё круче, – поделилась Елизавета Козенец. 

За свою творческую работу жительница Новосибирска получила только денежное вознаграждение, но о полученной сумме не сообщила. Пока что для неё главная радость – видеть своё авторство под песней на Apple Music.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей