Яндекс Дзен
Город

Ушлая бизнесвумен из Новосибирска наживается на доверчивых фермерах

Предпринимательница из Новосибирска обманывает фермеров из области – такое заявление сделал владелец животноводческого хозяйства в социальных сетях. Он рассказал, как стал жертвой обмана и ищет собратьев по несчастью. Фермер уверен, что он такой не один.

Фермер в третьем поколении Валерий Пятков из деревни Усть-Каменка Тогучинского района выращивает зерно, разводит крупнорогатый скот, хрюшек и прочую живность. А также ведёт группы в социальных сетях, где рассказывает о деревенской жизни и принимает заказы на продукцию. Но проблему сбыта это решало не в полном объеме.

Помочь в этом деле в конце лета ему вызвалась Алёна П., которая владеет сетью магазинов по продаже фермерской продукции.
Она приехала к Валерию в самый разгар зерноуборочного сезона с предложением открыть фермерский магазин и продавать его продукты. 

— Она вызвала у меня доверие, — рассказывает Валерий

Мужчина был рад сотрудничеству, но времени из-за работы не было, тогда женщина предложила такую схему: она работает продавцом, а он поставляет мясо, колбасу, мёд, сыр и молочные продукты. 

— Расчёт по словесному договору должен был проходить каждый понедельник, потом договорились после полной реализации. За две недели я успел передать мяса и молочки на 220 тысяч рублей, — рассказал Валерий Пятков в соцсетях.

Время шло, а расчёт всё никак не приходил. На просьбы об оплате товара Алёна увиливала, ссылаясь то на болезнь дочери, то на свои недуги, то на высокую аренду помещения магазина. В итоге у фермера лопнуло терпение, и он поехал в Новосибирск разбираться напрямую с должницей.

— Я вежливо попросил вернуть непроданный мёд и часть денег отдать её колбасой с витрины. В свой адрес услышал многочисленные оскорбления и проклятия. В эмоциях она набросилась на меня с кулаками. После небольшой борьбы успокоилась и стала пересчитывать банки с медом и писать фактуру, при этом она вызвала службу охраны магазина. Приехавшие охранники вежливо попросили меня уехать и больше не общаться с Алёной, — рассказывает фермер.

Валерий Пятков уже обратился с заявлением в полицию. Сейчас он ищет таких же пострадавших, как и он. По его словам, он нашёл шесть человек, которые попали в такую же ситуацию с Алёной П.

Корреспондент Горсайта попытался связаться с Алёной. Но на сообщения в Whatsapp женщина не ответила, трубку не взяла.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей