Яндекс Дзен
Город

«Виноваты пожары в Якутии»: Новосибирск окутал смог

Сегодня утром Новосибирск окутал смог. Сервис Airvoice предупреждает — «Если есть возможность — на улицу лучше не выходить и закрыть окна». Уровень загрязнения воздуха оценивается по семибалльной шкале из десяти возможных, что сопоставимо разве что с Москвой.

Горожане уже успели обсудить это в соцсетях и поделиться видеозаписями. По их словам, картина наблюдается с самого раннего утра и совершенно непонятно туман это или смог. Многие пожаловались на запах гари.

Надо заметить, если утром из-за таинственной дымки видимость была практически нулевая, то к обеду ситуация нормализовалась. Однако, до конца смог так и не рассеялся. А сервис Airvoice сообщает что максимальное загрязнение воздуха на правом берегу практически во всех районах города, за исключением Заельцовского района — там на улице Бардина стоит отметка в шесть баллов.

По-прежнему остаётся самым популярным запрос «смог в новосибирске сегодня причина» в поисковой системе Яндекс. Как рассказали эксперты, виной всему пожары в Якутии. По их словам, дым оттуда ушёл в полярные области, а затем северный ветер принес его в Западную Сибирь.

Напомним, последний раз причиной сильного задымления в мегаполисе стал горящий Левобережный полигон ТКО.

Решить эту проблему пытались несколько дней, а жители тем временем задыхались от гари и требовали прекратить биологический геноцид.

Так, старожилы с улицы Малыгина в Новосибирске записали целое видеообращение, адресованное президенту РФ, губернатору Новосибирской области и мэру Новосибирска. В нём они назвали горящую свалку экологической катастрофой и потребовали переселения в безопасный с точки зрения экологии район.

Анастасия Аксёнова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей