Яндекс Дзен
Истории

Бывшая невестка ограбила свекровь почти на 200 тысяч рублей в Новосибирске

Жительница Новосибирска ограбила бывшую свекров почти на 200 тысяч рублей. Девушка шесть лет не имела никаких родственных связей с пенсионеркой, но неожиданно появилась, когда у пожилой дамы появились деньги. Суд даже вынес приговор преступнице, но средства так и не вернули пострадавшей, прикованной из-за болезни к кровати.

Андрей* и Татьяна* познакомились 12 лет назад. Счастье оказалось совсем близко – они жили на соседних улицах. Семейная жизнь кипела. Жили втроём, вместе с мамой Андрея, Людмилой Яковлевной. Муж на хорошей работе, а жена носит под сердцем дочку. Но постепенно появлялось недопонимание, и Таня всё больше и больше гуляла. Шесть лет назад в семье произошло несчастье. Андрей поскользнулся в ванной и ударился шеей. Врачи только смогли зафиксировать смерть.  

Татьяна не долго горевала, а вскоре прибилась к новому возлюбленному. Людмила Яковлевна выгнала её из дома, а внучку забрала к себе. Счастья в этот раз сыскать не получилось. Новый муж бил её. Но даже так она подарила ему сына.

Тем временем Людмила Яковлевна жила своей жизнью, не вспоминая о бывшей невестке. Были свои дела: устроилась кондуктором после выхода на пенсию и разменяла квартиру. На вырученные деньги купила шубу, телевизор, телефон. Даже «сдача» осталась – 200 тысяч рублей. Тут то вновь неожиданно появилась Татьяна.  

– Она была такой искренней. А я уже ходила с палочкой – начался тромбофлебит. Татьяна говорила: «Мама, мамочка, давай я тебе помогу». Я ей дала карточку для покупки продуктов, на ней и хранились 200 тысяч, оставшиеся после размена квартиры. Через пару месяцев я обнаружила, что все деньги пропали. Пропал и телефон. Татьяна перестала брать трубку, я стала её искать, но её родители со мной не стали говорить. Тогда я пошла в полицию, – рассказала Людмила Яковлевна «КП-Новосибирск».

Полицейские не стали тянуть, а возбудили уголовное дело. Подтвердился факт кражи 197 тысяч рублей. Неизвестно, на что пошли сбережения пенсионерки, но она подозревает, что Татьяна всё прогуляла.

– Невестка никогда нигде не работала. Её ведь поймали, начали судить, а я уже из дома с трудом могла выйти. Вскоре мне выдали инвалидное кресло, – добавляет Людмила Яковлевна.

Буквально на днях суд провёл очередное заседание по этому делу. Озвучили приговор. Правда, Фемида была очень мягкой к преступнице. Для этого были законные основания: девушка была на восьмом месяце беременности, ранее не судима и не состояла на учётах. Итог: два года лишения свободы условно.  

Но какая польза пенсионерке от такого решения, если ей не вернули деньги. Сейчас материальные средства ей как никогда нужны – болезнь начала прогрессировать. Людмила Яковлевна лежит в больнице: ей предстоит долгое лечение, чтобы встать на ноги. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru