Яндекс Дзен
Истории

Фейковыми розыгрышами автомобилей заманивают на прививку в Чанах

Сообщение о том, что среди привившихся жителей Чановского района состоится розыгрыш автомобилей, появилось в местном паблике. Однако позже выяснилось, что информация фейковая.

— Сегодня на площади р.п. Чаны состоялся розыгрыш 11 новеньких автомобилей УАЗ среди вакцинированных жителей района. Следующий розыгрыш через месяц. Для участия необходимо поставить прививку от коронавируса с 25 июня по 25 июля 2021 г, — сообщил 23 июня паблик «Подслушано Чаны». В качестве доказательств розыгрыша прилагалась фотография с новенькими автомобилями, стоящими на площади в райцентре.

Сообщение вызвало много эмоций среди подписчиков паблика: одни возмущались, что о розыгрыше не сообщили заранее, другие говорили, что даже перспектива получить машину не заставит их пойти на вакцину. Третьи предположили, что сообщение — фейк.

Последние оказались правы: как выяснилось позже, фотография с автомобилями появилась на личной странице Андрея Панфёрова, первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области. В рамках рабочей поездки с Олегом Иванинским, кандидатом в депутаты Госдумы, он присутствовал на торжественном вручении одиннадцати автомобилей УАЗ, предназначенных для обеспечения работы администраций сельсоветов. С этого-то вручения и было взято фото для фейкового сообщения о розыгрыше. 

Позже паблик «Подслушано Чаны» опубликовал пост о том, что фото взято с приезда Панфёрова и Иванинского, а вакцинация тут не при чём. Администрация паблика добавила, обращаясь к подписчикам, что несмотря на это, всем советует пройти вакцинацию.

Ася Малютина, фото с паблика «Подслушано Чаны»

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru