Яндекс Дзен
Истории

Сотрудница Росгвардии приняла роды в поезде у пассажирки из Новосибирска

Необычный случай произошёл в поезде №69 сообщением Чита-Москва. Там у пассажирки, гражданки Узбекистана родился мальчик.

Прапорщик Росгвардии Раида Гаджиева с коллегами перевозила новобранцев из Красноярска в Москву. Через полтора суток дороги к ней обратилась проводница соседнего вагона за помощью. По сообщению пресс-службы Росгвардии, у одной из пассажирок начались предродовые схватки.

Раида Гаджаева работает фельдшером. Поэтому, на просьбу проводницы откликнулась. С собой она взяла медицинские инструменты и необходимые лекарства. В такой ситуации может случиться всякое.

— Ситуация была безотлагательная, медлить было нельзя, поэтому я быстро собралась с мыслями и силами, чтобы принять роды, — цитирует КП-Новосибирск военнослужащую.

Как стало известно пассажирка и её супруг сели в поезд №69 сообщением Чита — Москва в Новосибирске.

- Граждане Узбекистана направлялись в город Пермь. После отправления поезда со станции Первоуральск у женщины начались предродовые схватки. Начальник поезда Николай Лавриненко, оценив ситуацию попросил проводников пригласить к роженице медицинских работников, — рассказали Горсайту в Службе корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги.

В ведомстве отметили, что для роженицы и Раиды Гаджаевой это были первые роды. За 15 минут до прибытия поезда на станцию Кунгур на свет появился мальчик.

- Ребёнка и его родителей на станции Кунгур передали бригаде скорой помощи, которая встречала поезд. Мама и малыш чувствовали себя хорошо. Как только их выпишут из роддома им подарят сертификат пассажира, — уточнили в СКК.

Кстати говоря, пассажиры не доехали до пункта назначения всего чуть-чуть. От станции Кунгур до Перми поезд идёт всего 1 час 25 минут.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей