Яндекс Дзен
Истории

За подарком маме житель Карасука залез на столб

Масленичный столб покорился Дмитрию Лоскутову из Новосибирска лет шесть назад. Он добрался до самого верха и взял приз. Непросто добытый подарок подарил маме. А джинсы, в которых брал свою высоту, пришлось выбросить, они были испорчены.

Тогда молодой человек жил ещё в Карасуке, как и многие, ходил с друзьями на различные городские праздники. На Масленицу оказался в числе смелых, кто изъявил желание подняться по столбу и достать приз. В предыдущие годы он часто видел, как это делают другие. А тут узнал, что в очередной раз столб поставили в центре Карасука.

Вечером Дмитрий пошёл прогуляться и, проходя мимо центра города, увидев столб, скинул куртку и попробовал подняться вверх. Получилось. На следующий день, на масленичном гулянии, когда ведущие пригласили смельчаков принять участие в масленичной забаве, Дмитрий оказался в числе немногих. Молодой человек скинул куртку и полез по столбу. За ним наблюдала толпа зрителей и гостей праздника, кто-то подбадривал, но, однозначно, все восхищались смелостью мужчин, рискнувших попробовать себя в традиционной богатырской забаве.

«У меня была мотивация – сделать маме подарок. Это как раз воодушевило, был уверен в себе, что справлюсь и доберусь до верхушки столба. Когда человек ставит цель и идёт к ней, тогда всё получается. Я даже не думал, что нужно сделать и как. Просто полез вверх по столбу. Приз достал, сразу отдал маме. Я что-то даже не поинтересовался, что же там было. Для меня интереснее, что я смог», - рассказал Дмитрий Лоскутов.

Но маме достались ещё джинсы, две пары, в которых сын лез на столб вечером и на Масленицу. Многочисленные затяжки и мелкие дырочки напрочь испортили вид вещей. Но это никого уже не огорчило.

У Дмитрия есть желание повторить свой подъём на столб. Но, переехав в Новосибирск, молодой человек больше не был на масленичных гуляниях, и не было возможности на праздник побывать дома, в Карасуке. И если представится случай, то он обязательно поставит перед собой цель, ради которой вновь сможет покорить очередную высоту.

Ольга Левина, фото предоставлено Дмитрием Лоскутовым

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей