Яндекс Дзен
Криминал

110-тысячную прибавку к пенсии выписала себе экс-глава Троицкого сельсовета

В Новосибирской области перед судом предстанет бывшая глава муниципалитета, обвиняемая в присвоении и растрате бюджетных денежных средств: перед выходом на пенсию женщина выписала себе премию в размере 10 окладов из местного бюджета.

Уголовное дело в отношении 56-летней бывшей главы Троицкого сельсовета Чистоозерного района расследовали в Татарском межрайонном следственном отделе СКР. Она обвиняется в присвоении и растрате чужого имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Ещё будучи главой Троицкого сельсовета Чистоозерного района, женщина издала заведомо незаконное распоряжение о выплате себе единовременного денежного вознаграждения в связи с выходом на пенсию. Глава сельсовета премировала себя 110 612 рублями. 14 февраля премия в размере 10 должностных окладов была перечислена на банковский счёт новоиспеченной пенсионерки.

- Свою вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме, причиненный ущерб бюджету Троицкого сельсовета добровольно возместила в полном объеме, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Следователями выполнен весь комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Купинский районный суд для рассмотрения по существу.

Наталья Сковрунская

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей