Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Криминал
9 января 2024 - 14:53
Поделиться

300 преступлений совершили в новогодние праздники в Новосибирской области

Во время каникул злоумышленники продолжили убивать и похищать чужое имущество. Большую часть преступлений правоохранителям удалось раскрыть.

Фото: Дарья Черникова/Горсайт

В Новосибирской области с 31 декабря по 8 января зарегистрировали 300 преступлений. Показатель снизился, по сравнению с новогодними праздниками в 2023 году. В этот раз в регионе совершили на 14 нарушений меньше, сообщил начальник регионального ГУ МВД Андрей Кульков 9 января на оперативном совещании. 

Девятерых человек, находящихся в федеральном розыске, сумели задержать. Из 293 административных правонарушений лидирует употребление алкоголя в общественных местах.

Правоохранители зафиксировали 145 краж, 66 преступлений в информационной сфере, 16 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, восемь убийств. Из всех преступлений 161 уже раскрыли. 

Напомним, рекордное число ДТП с погибшими произошло в новогодние праздники.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: