Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
ДТП
9 января 2024 - 12:56
Поделиться

Рекордное число ДТП с погибшими произошло в новогодние праздники

В Новосибирской области подсчитали количество аварий с 31 декабря по 8 января. Их число увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Ярослав Молунов/Горсайт

На трассах Новосибирской области во время новогодних праздников произошло 41 дорожно-транспортное происшествий. Число аварий побило прошлогодний рекорд, тогда зафиксировали на 11 ДТП меньше, сообщил руководитель ГУ МВД по региону Андрей Кульков 9 января на оперативном совещании в правительстве. 

Пострадали 60 человек, погибли – 15. В 2023-м летальным исходом на дорогах завершились жизни пяти граждан. В семи дорожных происшествиях пострадали семеро детей, один несовершеннолетний скончался. За аналогичный период 2023 года погибли трое детей. 

На трассе Р-254 в Каргатском районе 31 декабря три человека получили травмы, а двое скончались в результате аварии. В Тогучинском районе автомобилист сбил пешехода 1 января, последний скончался. В этот же день на автодороге К-19 в ДТП умерли двое. 3 января в Болотнинском районе в аварии погибли три человека, среди них – несовершеннолетний. 4 января в Баганском районе на трассе К-01 погиб водитель. 7 января в Коченёвском районе в ДТП скончались четверо. 

222 водителей в нетрезвом виде остановили сотрудники Госавтоинспекции с 31 декабря до конца каникул. 1 января пьяными за руль сели 35 человек. 

Напомним, 8 января гонщик убегал от полиции. Он снёс столб и финишировал в сугроб под Новосибирском.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: