Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Криминал
24 апреля 2024 - 14:42
Поделиться

Бастрыкин проконтролирует дело подростков с электрошокером в Новосибирске

Председатель СУ СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю  регионального следкома представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту хулиганства в отношении подростка.

Фото: СКР, группа "МКЖ Восточный, Плющихинский" в ВК

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Известно, что подросток иностранного происхождения и группа его товарищей угрожали электрошокером 13-летней девочке. Инцидент произошёл 20 апреля в Октябрьском районе Новосибирска.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулигантство). Руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалёву поручено  представить доклад о ходе расследования в Центральный аппарат ведомства. Прокуратура также контролирует ход расследования.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что Бастрыкин поручил проверить жалобы матери 8-летнего мальчика на мигранта-подростка. 


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: